РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Винлайн
Фонбет
Марафон
Лучшие коэффициенты
BETBOOM
Лучшая программа лояльности
Bettery
Мелбет

Роднина посетила академию Плющенко

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина посетила академию двукратного чемпиона Олимпийских игр Евгения Плющенко.

Отмечается, что легендарная советская фигуристка и депутат Госдумы посмотрела программы подопечных спортсмена и дала ряд профессиональных советов.

«Спасибо большое за вашу поддержку и внимание, для нас это большая честь!» – написал Плющенко в инстаграме.

Роднина побеждала на Олимпиадах в Саппоро (1972), Инсбруке (1976) и Лэйк-Плесиде (1980). Кроме того, она является десятикратной чемпионкой мира. На соревнованиях в разное время фигуристка выступала в паре с Алексеем Улановым и Александром Зайцевым, работала под руководством Станислава Жука и Татьяны Тарасовой. После завершения профессиональной карьеры Роднина занялась общественной деятельностью, а в 2007 году впервые была избрана депутатом Госдумы.

Плющенко объявил об открытии в Москве академии «Ангелы Плющенко» в апреле 2017 года. В академии олимпийского чемпиона тренируются Вероника Жилина, Александра Трусова и Алена Косторная и другие фигуристы. Трусова и Косторная перешли к Плющенко после ухода из группы Тутберидзе, ранее под его руководство также перешла Анастасия Тараканова.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!