РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

«Ривер Плейт» предлагает «Спартаку» 5,5 млн долларов за половину прав на Барко

Аргентинский «Ривер Плейт» связался с представителями полузащитника московского «Спартака» Эсекьеля Барко, чтобы выяснить условия возможного трансфера. Об этом сообщает Bolavip.

По информации источника, «Спартак» запрашивает 7 миллионов долларов, или около 6 миллионов евро, за 50% прав на 27-летнего хавбека. «Ривер Плейт» готов заплатить 5,5 миллионов долларов, или примерно 4,8 миллионов евро.

Сам Барко, по данным Bolavip, склоняется к переходу в другой аргентинский клуб — «Индепендьенте», а не к возвращению в «Ривер Плейт». Ранее издание Ole писало, что переговоры по игроку идут активно, а желание футболиста покинуть российский чемпионат по личным причинам может ускорить сделку.

Хавбек перешёл в «Спартак» из «Ривер Плейт» летом 2024 года. Всего он принял участие в 75 матчах за «красно-белых», в которых забил 22 гола и отдал 19 голевых передач. Контракт Барко со столичным клубом действует до лета 2027 года. По данным Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет 16 миллионов евро.

Следующий матч «Спартак» проведёт 2 августа в гостях против грозненского «Ахмата». Встреча начнётся в 20:30 по московскому времени.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!