Ринат Билялетдинов: были сомнения, что Кварацхелия заиграет в «Наполи»

Бывший главный тренер «Рубина» Ринат Билялетдинов прокомментировал информацию Calciomercato о том, что «Манчестер Сити» и «Ливерпуль» интересуются полузащитником «Наполи» Хвичей Кварацхелией, и оценил его игру.

«Можно поверить, что сильнейшие клубы Англии следят за Хвичей. Он уже не юный, но достаточно молодой. Если поймут, что им нужен, то и трансфер будет. Какие препятствия могут быть, чтоб он перешёл? Вопрос состоит только в финансовом вопросе.

У меня были сомнения, что он заиграет в «Наполи», потому что лига тяжёлая. Ему очень помогает команда. Многие их игроки на подъёме, соперник не знает с какой точки им придёт удар. Помимо него есть и другие футболисты, которые могут организовать момент. Важно удержать результативность», – сказал Билялетдинов Metaratings.ru .

У Кварацхелии 7+6 по системе «гол плюс пас» в матчах за «Наполи» во всех турнирах. В команду он перешел перед сезоном-2022/23.

Ранее экс-тренер «Локомотива» Юрий Семин объяснил «Чемпионату», почему Кварацхелия подходит «Наполи».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!