Рианчо: в мире футбола трудно найти президента, как Федун, который позволил бы спокойно работать

Бывший тренер «Спартака» Рауль Ранчо высказался об уходе президента московского клуба Леонида Федуна со своей должности.

«Я думаю, что если Федун и принял такое решение, то по какой-то личной причине. Он был президентом, который позволял работать и уважал своих сотрудников. Он никогда не спускался в раздевалку, чтобы оказать давление на тренеров. В этом мире футбола трудно найти президента, который позволил бы тебе спокойно работать, потому что каждый хочет быть немного спортивным директором, генеральным менеджером и даже тренером. Я мало контактировал с Федуном, но хорошо помню его как президента! Это чудесный человек. Очень жаль», - сказал Рианчо Metaratings.ru .

Федун стал владельцем «Спартака» в 2004 году. За 18 лет его руководства клубом «красно-белые» по разу выиграли чемпионат, Кубок и Суперкубок России. 22 августа компания «Лукойл» сообщила о том, что Федун слагает полномочия президента и председателя совета директоров «Спартака». Бизнесмен не будет принимать участие в управлении клубом и в ближайшее время может покинуть Россию.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!