РФС рассмотрит и обсудит вариант увеличения количества участников РПЛ до 18 команд

Увеличение количества участников Российской премьер-лиги (РПЛ) до 18 команд является основным вариантом для обсуждения в лигах и дальнейшего утверждения Исполкомом Российского футбольного союза (РФС), сообщил журналист Василий Конов в Telegram-канале.

«По моей информации, основной вариант перед Исполкомом РФС для обсуждения в лигах и дальнейшего утверждения: 18 команд с нового сезона, стыки за место в РПЛ между 15 и 16 командами РПЛ и 3-4 командами в ФНЛ», — написал Конов. Он также отметил, что основные консультации по этому вопросу ожидаются 17 мая.

Ранее президент РПЛ Ашот Хачатурянц ️заявил, что клубы проголосовали за увеличение количества команд, участвующих в чемпионате, до 18. Он также отметил, что результат голосования может повлиять на изменение действующего устава.

На данный момент в российском чемпионате представлены 16 команд. После 29 туров РПЛ в таблице 15 и 16 места занимают «Уфа» и тульский « Арсенал » в активе которых 27 и 23 набранных очка соответственно. 14-е место с 29 очками занимает «Рубин».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!