РФС рассматривает вариант с отставкой Черчесова и назначением Бердыева

Как стало известно Metaratings.ru , в РФС не исключают вариант с отставкой главного тренера сборной России Станислава Черчесова.

Основным и единственным кандидатом в случае, если Черчесов покинет свой пост, на данный момент является бывший главный тренер «Рубина» и «Ростова» Курбан Бердыев. За назначение 68-летнего специалиста выступают несколько высокопоставленных лиц РФС, которые активно «продавливают» отставку Черчесова.

При этом позиции нынешнего тренера сборной России в РФС относительно устойчивы, несмотря на неудовлетворительные результаты в осенних матчах и скандальное интервью на телеканале «Матч ТВ».

Кроме того, по нашим данным, Бердыев несколько месяцев назад отказался от работы в «Динамо», так как ему негласно пообещали пост главного тренера сборной России. Несколько источников Metaratings.ru сообщили, что назначение Бердыева в национальную команду может произойти до чемпионата Европы, который состоится летом 2021 года.

Черчесов стал главным тренером сборной России в 2016 году, после того как национальная команда под руководством Леонида Слуцкого провалилась на чемпионате Европы. Вторым в списке кандидатов на пост наставника российской сборной тогда шел именно Бердыев.

С Черчесовым сборная России дошла до 1/4 финала чемпионата мира-2018, где проиграла Хорватии в серии послематчевых пенальти, а также отобралась на Евро-2020. В двух последних розыгрышах Лиги наций российская сборная занимала второе место в своих группах в дивизионе B.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!