Ретивых объяснил норвежским журналистам, почему остался недоволен «бронзой» на ЧМ

Российский лыжник Глеб Ретивых признался, что сильно разочарован третьим местом в командном спринте на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

«Третье место — не лучший результат для нас. Мы недовольны «бронзой». На прошлом чемпионате мира Россия завоевала серебро, и в этот раз мы хотели превзойти Норвегию и взять золото. Александр отлично работал и передавал эстафету на первом месте.

Мне приходилось идти в высоком темпе. Это то, чего он хотел. Мы с Большуновым поговорили после гонки, и он сказал, что всё понимает и что это спорт», – заявил Ретивых норвежскому Nettavisen.

Напомним, на своём заключительном этапе напарник Ретивых Александр Большунов сумел уверенно выйти в лидеры и передал эстафету 29-летнему соотечественнику с преимуществом в четыре секунды.

Однако второй номер российской команды не сумел удержать первую строчку, уступив норвежцу Йоханнесу Клебо. Кроме того, на финишной прямой Ретивых уступил ещё и финну Йони Мяки, завоевав только «бронзу».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!