Решение по судьбе Семина в «Локомотиве» будет принимать лично глава «РЖД» Белозеров

По информации Metaratings , решение о дальнейшей карьере Юрия Семина в «Локомотиве» в окончательном варианте не принято.

Предыдущий совет директоров «Локомотива» прошел во второй половине апреля. В повестке заседания не было пункта о контракте Сёмина. Однако кулуарный разговор на эту тему был. В частности, обсуждения удостоилось открытое письмо тренера в «СЭ» по сокращению зарплат футболистам. Разговоры дошли даже до главы «РЖД» Олега Белозерова.

После этого в прессе появились слухи о кандидатуре нового главного тренера, которым может стать сербский специалист Марко Николич. Тем не менее, по информации Metaratings , все решения по главному тренеру команды будут озвучены не раньше второй половины мая.

Ключевое из решений – по судьбе Сёмина – будет принимать лично Белозеров. Без его санкции совет директоров, в котором осталось немного сторонников Семина, не может принять такое ответственное решение, как смена главного тренера команды, который держит команду в зоне Лиги чемпионов три года подряд, выиграл с ней чемпионство и два Кубка страны.

Ранее сообщалось, что Совет директоров «Локомотива» принял решение сменить Семина на Николича.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!