Чемпионат Нидерландов завершен досрочно, «Аякс» не признан чемпионом

Сезон в чемпионате Нидерландов по распоряжению руководства лиги был завершён досрочно.

Чемпионом был признан «Аякс», однако, как стало известно, решение уже отменено. Чемпиона в Эредивизие-2019/2020 не будет. Это уникальный случай: последний раз такое произошло в годы Второй мировой войны в сезоне-1944/1945.

Таким образом, прописку в высшем дивизионе сохранили «Валвейк» и «Адо Ден Хааг». «Аякс» и «АЗ» квалифицируются в Лигу чемпионов, в еврокубки также должны отправиться «Фейеноорд», «ПСВ» и «Виллем II».

Ранее сообщалось, что Королевская федерация намерена изыскать способ завершить сезон-2019/20 с учётом рекомендаций УЕФА, так как клубы столкнулись с экономическими и организационными проблемами из-за решения.

Отмечалось, что УЕФА не пустит в еврокубки команды из тех стран, где сезоны из-за пандемии коронавируса были завершены досрочно.

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!