Рекордный гол Капризова не помог «Миннесоте» обыграть «Даллас» в матче НХЛ

«Миннесота Уайлд» уступила «Даллас Старз» в гостевом матче в рамках регулярного сезона-2021/22 Национальной хоккейной лиги (НХЛ), который состоялся 21 декабря.

Хозяева площадки открыли счет в матче уже на второй минуте. Отличился форвард Джо Павельски. На четвертой минуте защитник Эса Линделль удвоил преимущество своей команды. «Миннесота» ответила заброшенными шайбами форвардов Райана Хартмана и Кевина Фиалы. Под конец периода нападающий «Старз» Тайлер Сегин вывел команду вперед.

Во втором периоде команды обменялись голами. В составе «Уайлд» отличился российский форвард Кирилл Капризов, который установил новый командный рекорд, набрав 35 очков в первых 30 встречах сезона.

Видео рекордного гола Капризова вы можете увидеть ниже:

В заключительном отрезке «Даллас» забросил еще три шайбы, а «Миннесота» ответил голом Фиалы. Итоговый счет встречи — 7:4. Российский защитник «Уайлд» Дмитрий Куликов результативными действиями в этом матче не отличился. Форвард «Старз» Денис Гурьянов отметился двумя голевыми передачами и стал первой звездой матча.