Регбист Готовцев: вольная борьба является основой моей личности в физическом и психологическом плане

Регбист сборной России и «Глостера» Кирилл Готовцев в интервью пресс-службе английского клуба рассказал о переезде на Туманный Альбион и своем спортивном прошлом.

«Мне очень нравится быть в «Глостере»! Выступать в профессиональном элитном клубе было моей мечтой, и когда меня пригласили в «Глостер», долго раздумывать я не стал. Спасибо моей жене и двум детям, которые были готовы ради моей мечты бросить все и отправиться в это приключение.

В десять лет я начал заниматься вольной борьбой и сразу влюбился в этот вид спорта. В итоге я прозанимался им целых пятнадцать лет, это была борьба с собой и сильными соперниками. Этот вид спорта проложил мне дорогу к жизни, он является основой моей личности в физическом и психологическом плане. Дальше я решил переключиться на бобслей, так как чувствовал в себе нереализованный потенциал. Я получил уникальные знания и техники за полтора года в этом виде спорта, но не сумел отобраться на Олимпиаду в Сочи. В феврале 2014-го года я с большим запасом опыта и большими амбициями пришел в «Красный Яр», где и начал свой регбийный путь», – рассказал Готовцев.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!