Регби-клуб ЦСКА провел мастер-класс для подростков из Мариуполя

19 января подростки из Мариуполя посетили тренировку, которую специально для них провели в Регби-клубе ЦСКА. Поддержку мастер-классу оказали благотворительная гуманитарная акция «Детям – в руки», а также Федеральный Подростковый Центр.

Занятия проводили именитые наставники: капитан сборной России по регби на Кубке мира Василий Артемьев и многократный чемпион России, экс-игрок ЦСКА Андрей Гарбузов. В игровой атмосфере они познакомили ребятшкольников с основными элементами регби.

Подростки научились правильно бросать регбийный мяч, а также поиграли в тэг-регби и лично убедились в том, что эта игра не только азартная и увлекательная, но и безопасная. «Я сам футболист, но регби мне понравился», – рассказал о своих впечатлениях школьник Данил из Мариуполя.

Мастер-класс в Регби-клубе ЦСКА

После тренировки для детей была организована экскурсия на футбольном стадионе «ВЭБ Арена». Также ребята познакомились с историей и достижениями Регби-клуба ЦСКА.

«У ребят остались яркие и позитивные впечатления от сегодняшней встречи с нашим клубом, и это самое главное», – сказал президент Регби-клуба ЦСКА Алексей Митрюшин. Также он сообщил, что клуб готовит турнир по тэг-регби, который пройдет в начале 2023 года, а тренеры Академии РК ЦСКА приступают к тренировкам с детьми в Мариуполе.

Новогодняя поездка мариупольских школьников состоялась по приглашению уполномоченного при президенте РФ по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой. Этот формат был разработан для реабилитации подростков из зон боевых действий.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!