Австрийская команда «Формулы-1» «Ред Булл Рейсинг» определится с участием пилота Исака Хаджара в Гран-при Италии в среду, 2 сентября, за несколько дней до начала этапа в Монце. Об этом сообщает издание PlanetF1.
Напомним, Исак Хаджар пропустил Гран-при Нидерландов из-за травмы запястья, которую получил во время тренировки по боксу.
Отметим, что тогда его место в «Ред Булл» занял Лиам Лоусон, который квалифицировался восьмым, уступив Максу Ферстаппену одну десятую секунды, а в самой гонке финишировал седьмым.
После гонки Лиам Лоусон также принял участие в тестах шин «Пирелли», проехав за рулём «Ред Булл» по трассе «Муджелло».
Таким образом, если Исак Хаджар не успеет восстановиться к Гран-при Италии, Лиам Лоусон вновь выступит за «Ред Булл», а Юки Цунода продолжит выступать за «Рейсинг Буллз».
В Зандворте Юки Цунода финишировал 11-м, опередив своего напарника Арвида Линдблада.
Гран-при Италии пройдёт на легендарном автодроме «Монца». Основная гонка запланирована на воскресенье, 6 сентября.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































