«Реал» выступил с заявлением после повешенного фанатами «Атлетико» чучела Винисиуса

Пресс-служба «Реала» выпустила заявление клуба касательно ситуации с фанатами «Атлетико», которые повесили чучело нападающего «сливочных» Винисиуса Жуниора перед очным четвертьфинальным поединком Кубка Испании.

Кукла, которую нарядили в майку «сливочных» с номером бразильца, была повешена за шею на одном из мостов Мадрида. Кроме того, рядом фанаты оставили баннер с подписью «Мадрид ненавидит «Реал».

«Реал» хотел бы поблагодарить вас за поддержку и выражение привязанности после прискорбного и отвратительного акта расизма, ксенофобии и ненависти в отношении Винисиуса. Мы хотели бы выразить самое решительное осуждение этих действий, которые являются посягательством на основные права и достоинство людей и не имеют ничего общего с ценностями, которые представляют футбол и спорт», — сообщает пресс-служба клуба.

Мадридское дерби состоится в четверг, 26 января на стадионе «Сантьяго Бернабеу». Начало — в 23:00 по московскому времени.

Его контракт с клубом действителен до лета 2024 года. В нынешнем сезоне в активе 22-летнего футболиста 27 матчей во всех турнирах, 11 забитых голов и пять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Винисиуса в 120 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!