«Реал» отреагировал на уход Касильяса из футбола

«Реал» отреагировал на то, что бывший вратарь клуба Икер Касильяс объявил о завершении спортивной карьеры в возрасте 39 лет.

«Лучший голкипер в истории «Реала» и испанского футбола присоединился к нам в возрасте девяти лет. Он сформировался здесь и защищал наши цвета 25 лет, став одним из самых знаковых капитанов за все время.

Сегодня один из самых важных футболистов в нашей 118-летней истории завершил карьеру как профессиональный игрок, которого мы любим, как вратарь, который вложил свою работу, образцовое поведение на поле и вне его в наследие «Реала».

Икер Касильяс навсегда останется в сердце «Реала». Мы хотели бы выразить ему и его семье любовь нашего клуба, который стал клубом всей его жизни», — заявили в «Реале».

Касильяс является воспитанником «Реала», в составе которого провёл 725 матчей. Больше игр за мадридцев сыграл лишь легендарный нападающий Рауль — 741 матч.

Вратарь покинул королевский клуб в 2015 году, перейдя в «Порту», который стал его последней командой.

В составе «Реала» Касильяс трижды выиграл Лигу чемпионов, пять раз — чемпионат Испании, дважды — Кубок страны. Также он дважды становился чемпионом Европы на уровне национальной команды и выигрывал чемпионат мира-2010 в ЮАР. Всего за сборную Испании у голкипера 167 матчей.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!