«Реал» не выполнил два трансферных желания Моуринью по составу

Руководство мадридского «Реала» пока не смогло в полной мере удовлетворить кадровые запросы главного тренера команды Жозе Моуринью, отказав ему в двух трансферах.

Как сообщает издание Sport.es, португальский специалист рассчитывал укрепить оборонительную и среднюю линии команды перед началом нового сезона. Одной из главных целей наставника «сливочных» было приглашение левоногого центрального защитника, а также выносливого полузащитника оборонительного плана.

В качестве приоритетного кандидата на роль центрального защитника Моуринью видел Алессандро Бастони. Однако миланский «Интер» оценивает своего футболиста в 70 млн евро, что усложняет проведение потенциальной сделки.

Кроме того, мадридский клуб планировал потратить аналогичную сумму на трансфер хавбека «Манчестер Сити» Родри. Но испанский полузащитник сделал выбор в пользу каталонской «Барселоны», заставив «королевский клуб» пересмотреть свои планы на трансферном рынке.

Сообщается, что Жозе Моуринью также хотел видеть в полузащите исполнителя профиля Мортена Юльманна, перешедшего этим летом в мадридский «Атлетико». Тренеру импонируют высокая работоспособность датчанина и его способность выдерживать интенсивный темп матчей.

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!