«Реал Мадрид» выбил «Манчестер Сити» из Лиги чемпионов и вышел в полуфинал

На стадионе «Этихад» в Манчестере (Англия) завершился второй полуфинальный матч 1/4 финала Лиги чемпионов. Местный «Манчестер Сити» принял мадридский «Реал».

В основное время команды сыграли вничью. Счет на 12-й минуте открыл нападающий «Реала» Родриго, а на 76-й полузащитник «Ман Сити» Кевин Де Брюйне сравнял показатель на табло.

В дополнительное время выявить победителя тоже не удалось: два тайма по 15 минут прошли «всухую». Всё решилось в серии послематчевых пенальти, в которой сильнее оказался «Реал Мадрид» — 4:3.

По итогам двух матчей (4-3) в полуфинал прошел «Реал». Соперником команды Карло Анчелотти в борьбе за попадание в финал будет мюнхенская «Бавария», в 1/4 финала обыгравшая лондонский «Арсенал».

Футбол. Лига чемпионов-2023/24. Плей-офф. 1/4 финала. Второй матч.

«Манчестер Сити» (Манчестер, Англия) — «Реал Мадрид» (Мадрид, Испания) — 1:1 (0:1), 3:4 по серии пенальти.

Голы: Де Брейне (76) — Родриго (12).

Счет по итогам двух матчей: 3-4.