«Барселона» разгромила «Реал Мадрид» со счетом 4:0 на «Сантьяго Бернабеу» в матче 29-го тура Ла Лиги

Состоялся матч 29-го тура Ла Лиги между «Барселоной» и «Реалом». Эль Класико прошло в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилось разгромной победой каталонского клуба.

В составе «сине-гранатовых» отличились уругвайский защитник Рональд Араухо, испанский вингер Ферран Торрес и Пьер-Эмерик Обамеянг, оформивший дубль. «Сливочные» поразить ворота соперников не сумели.

Игроки «Барсы» нанесли 17 ударов по воротам оппонентов (десять – в створ), футболиста «Реала» – 11 (четыре – в створ). Владение мячом – 60/40 в пользу «каталонцев».

« Реал Мадрид » – « Барселона » – 0:4 (0:2)

Голы: Араухо (29), Обамеянг (38), Торрес (47), Обамеянг (51).

Стоит отметить, что «сине-гранатовые» впервые за три года победили в Эль Класико. Последний раз «каталонцы» обыгрывали «сливочных» 2 марта 2019 года в выездном матче Примеры (1:0). После этого «мадридцы» пять раз одержали победу и один раз завершили встречу вничью.

В следующем туре чемпионата Испании «Барселона» примет на своей арене «Севилью» 3 апреля. Днем ранее «Реалу» предстоит гостевая встреча с «Сельтой».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!