«РБК»: Костомарову трудно даются упражнения для восстановления подвижности

«РБК» сообщил подробности о ходе восстановления экс-фигуристка Романа Костомарова, который продолжает реабилитацию после перенесённых ампутаций конечностей.

Источники в окружении фигуриста сообщили, что состояние спортсмена остаётся стабильным, но ему тяжело даются упражнения для восстановления подвижности.

«Сейчас с Романом работают лучшие специалисты по реабилитации. Усиленно пытаются восстановить подвижность, но ему трудно даются упражнения», — сообщил источник.

Костомаров был госпитализирован в тяжёлом состоянии с диагнозом пневмония 10 января 2023 года. После этого экс-фигурист перенёс кому, которая вызвала осложнения и дисфункции в работе организма. Сообщалось, что из-за резвившегося у спортсмена некроза врачи приняли решение об ампутации конечностей. В последнее время состояние атлета стабилизировалась, а медики помогают ему восстановить работу лёгких и вернуть подвижность.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!