«РБ Лейпциг» одержал победу над «Боруссией» в 31-м туре Бундеслиги

В Германии завершился матч 31-го тура Бундеслиги, в котором «РБ Лейпциг» принимал на своём поле дортмундскую «Боруссию». Хозяева одержали победу со счётом 4:1.

На 20-й минуте счёт открыли гости усилиями Джейдона Санчо. Однако до конца первого тайма футболисты «Лейпцига» успели сравнять счёт и выйти вперёд. Голами отметились Луа Опенда и Беньямин Шешко.

В начале второго отрезка встречи, на 46-й минуте преимущество хозяев укрепил Мохамед Симакан, а итоговый счёт установил Кристоф Баумгартнер на 80-й минуте.

«РБ Лейпциг» имеет в своём активе 62 очка и идёт на третьем месте в чемпионате Германии. «Боруссия» располагается на пятом месте, набрав 57 баллов.

«РБ Лейпциг» – «Боруссия» – 4:1 (2:1).

Голы: Опенда (23), Шешко (45+2), Симакан (46), Баумгартнер (80) – Санчо (20).