Разетдинова выиграла «бронзу» Паралимпиады в Токио в плавании на 100 метров брассом

Россиянка Аделина Разетдинова стала бронзовым призером Паралимпийских игр в Токио в плавании на дистанции 100 метров брассом в категории SB8.

Первой финишировала Эллен Кин из Ирландии. Ее результат – 1.19,93. Второе место у Софи Паскоу, которая уступила Кин 0,39 секунды. Отставание Разетдиновой от победительницы – 4,84 секунды. Еще одна россиянка Елена Клячкина заняла в финале седьмое место, уступив чемпионке почти 10 секунд.

«Бронза» Разетдиновой стала 16-й медалью для российских паралимпийцев на Играх в Токио.