«Райо Вальекано» вернулся в Примеру спустя два года

«Райо Вальекано» в ответном матче финала плей-офф за выход в Примеру одолел «Жирону» (2:0).

В первом матче победу в гостях одержала «Жирона» (2:1), однако уже с самого начала ответной встречи её дела пошли не лучшим образом. Вингер мадридцев Альваро Гарсия получил длинную передачу от Эмилиано Веласкеса, вышел один на один и перекинул снаряд через голкипера «Жироны» Хуана Карлоса.

В самом конце первого тайма Гарсия выступил в роли ассистента, а ворота каталонцев расстреливал плеймейкер Оскар Трехо.

В начале второго тайма за фол в центре поля был удалён центральный защитник «Райо» Эмилиано Веласкес. Мадридцы оборонялись всю концовку матча, но удержали победу по сумме двух матчей и вернулись в Примеру спустя два года.

«Жирона» — «Райо Вальекано» — 0:2 (0:2)

Голы: Гарсия (7), Трехо (45)