Расписание ЧЕ по фигурному катанию 2022 в Таллине

Чемпионат Европы по фигурному катанию пройдёт в эстонской столице Таллине с 12 по 16 января 2022 года, на арене спортивного комплекса «Тондираба».

Календарь и расписание турнира выглядит следующим образом (время начала программ указано для московского часового пояса):

12 января

12:25 – мужчины, короткая программа.
19:45 – спортивные пары, короткая программа.

13 января

12:05 – женщины, короткая программа.
20:00 – спортивные пары, произвольная программа.

14 января

13:00 – танцевальные пары, ритм-танец.
19:00 – мужчины, произвольная программа.

15 января

14:35 – танцевальные пары, произвольный танец.
19:30 – женщины, произвольная программа.

16 января

16:30 – показательные выступления.

Женщины

С большой долей вероятности российские фигуристки завоюют все три награды в женском одиночном катании. Камила Валиева , Александра Трусова и Анна Щербакова являются безоговорочными фаворитами в этом виде программы и проиграть могут разве что самим себе.

Мужчины

В мужском одиночном катании Россию будут представлять Евгений Семененко, Марк Кондратюк и Андрей Мозалев. Изначально на европейское первенство должен был поехать Михаил Коляда, ставший вторым на чемпионате России, но из-за травмы он вынужден пропустить турнир.

Спортивные пары

Чемпионы Европы 2020 года Александра Бойкова и Дмитрий Козловский приедут в Таллин защищать свой титул, но сделать это им будет непросто. Их главным соперником станет другая российская пара – Анастасия Мишина и Александр Галлямов, которые являются действующими чемпионами России и мира. Третьими представителями России в этом виде программы будут Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Танцевальные пары

После того, как четырёхкратные чемпионы мира Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон снялись с турнира в Таллине, главными претендентами на победу среди танцевальных пар стали российские дуэты: Виктория Синицина – Никита Кацалапов и Александра Степанова – Иван Букин. Неплохие шансы побороться за медали имеет и дочь знаменитого тренера Этери ТутберидзеДиана Дэвис, которая выступает в паре с Глебом Смолкиным.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!