Главный тренер клуба Российской Премьер-Лиги (РПЛ) «Рубин» Рашид Рахимов рассказал пресс-службе «камней» о своих ожиданиях от матча 29-го тура сезона-2023/2024 со столичным «Спартаком».
Напомним, что игра состоится 19 мая в Москве на поле стадиона «Лукойл Арена». Поединок начнётся в 14:15 по московскому времени.
«Матч будет очень сложным, и после кубкового поражения они («Спартак» — прим.) постараются реабилитироваться. «Спартак» всегда был «Спартаком». Слишкович изменил команду не только тактически, но и психологически и эмоционально. В таких ситуациях это очень важно, чтобы пришли первые победы. Тогда появляется уверенность», — подчеркнул Рахимов.
После 28 проведённых туров сезона чемпионата «Рубин» располагается на седьмом месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 41 балл. У идущих на пятой строчке «красно-белых», которыми руководит Владимир Слишкович, 46 очков.
Ранее в том же интервью Рахимов рассказал, что переговоры по продлению действующего трудового соглашения с «Рубином» всё ещё продолжаются. 15 мая «РБ Спорт» сообщил, что казанский клуб получил запрет от ФИФА на регистрацию новых футболистов на срок до зимы 2026 года за невыплату средств по трансферу экс-полузащитника команды Оливера Абильдгора в 2020 году.




Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.














