Ральф Шумахер: мне очень жаль Мазепина, он не виноват

Бывший гонщик Формулы-1 Ральф Шумахер с сожалением прокомментировал ситуацию вокруг возможного расставания Haas с россиянином Никитой Мазепиным.

«Для Никиты это может означать конец карьеры. Конечно, очень жалко его, ведь он ещё очень молодой гонщик и не виноват, что так получается. Помимо запрета на участие от FIA он, возможно, столкнется с проблемами при поездках на этапы в Европе и вообще в мире», – сказал Шумахер в прямом эфире немецкого Sky Sports.

25 февраля руководитель команды «Хаас» Гюнтер Штайнер заявил, что решение по продолжению сотрудничества с Мазепиным и российским спонсором, компанией «Уралкалий» будет принято на следующей неделе. При этом Штайнер отметил, для того чтобы принять решение необходимо изучить юридическую сторону вопроса.

В 2021 году официально Мазепин стал пилотом американской команды «Хаас». Также в своей карьере россиянин выступал в «Формуле-2» и «Формуле-3». Ранее 25 февраля бывший ведущий Top Gear Джереми Кларксон оскорбил Мазепина, заявив, чтобы он «гонял в России в одиночку».

24 февраля президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции в связи с ситуацией в Донбассе.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!