Ракитич признался, что никогда не дружил с Месси и Суаресом

Полузащитник «Севильи» Иван Ракитич, который ранее вернулся в клуб из «Барселоны», рассказал о взаимоотношениях с экс-партнерами по каталонской команде.

«Мы с Месси и Суаресом никогда не были близкими друзьями. Думаю, трудно сделать так, чтобы в команде из 23-24 человек все были друзьями.

Моими ближайшими друзьями были Иньеста, тер Штеген, Боатенг и Фирпо в прошлом сезоне. Но я уважаю и Лео, и Луиса. Они были моими партнёрами по команде на протяжении шести лет, это очень важные игроки.

Я всегда отлично с ними ладил и очень их уважал. Во время паузы из-за пандемии мы все были вместе, практически как соседи. Я очень благодарен им за то, как они относились ко мне все эти годы», — заявил хавбек.

32-летний Ракитич выступал за «Севилью» с 2011 по 2014 годы и стал победителем Лиги Европы в сезоне-2013/14. Новый контракт с «Севильей» клубом рассчитан до июня 2024 года.

С «Барсой» хорватский хавбек за шесть сезонов выиграл 13 трофеев. За «сине-гранатовых» он провел 310 матчей, забил 36 голов и сделал 36 результативных передач.

В минувшем сезоне 32-летний полузащитник сыграл в 42 матчах, забил один гол и отметился четырьмя результативными передачами. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 20 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!