Президент РФ Владимир Путин заявил агентству ТАСС, что отношения России с Международным олимпийским комитетом (МОК) постепенно восстанавливаются.
«У нас с олимпийским комитетом еще много проблем. У нас постепенно сейчас восстанавливаются отношения с олимпийским комитетом», – сказал Путин.
С 2022 года в связи с ситуацией в Украине российские спортсмены выступают на международных соревнованиях в статусе «индивидуальных нейтральных атлетов», лишившись возможности участвовать в командных видах спорта. С октября 2023 года МОК приостановил деятельность Олимпийского комитета России (ОКР) на неопределённый срок из-за принятия олимпийских советов новых регионов страны под российскую юрисдикцию.
Ранее МОК сообщил «ВсеПроСпорт», что вопрос о допуске российских спортсменов к Олимпийским играм в Милане будет решаться с учётом различных внешнеполитических и организационных обстоятельств. А министр спорта РФ и президент ОКР Михаил Дегтярев заявил «Матч ТВ», что исполком МОК в сентябре рассмотрит вопрос восстановления ОКР.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












