Путин поздравил сборную России по теннису с победой в финале Кубка Дэвиса-2021

12 комментариев

Президент России Владимир Путин поздравил российскую национальную команду с победой в финальной серии матчей с Хорватией в рамках Кубка Дэвиса-2021, который завершился 5 декабря.

«Победа в этом престижнейшем турнире – большое, знаковое событие для нашей сборной, для российского тенниса в целом. Вы проявили исключительное мастерство, характер, командную сплочённость, отлично сыграли во всех поединках, блистательно выступили в финале», — говорится в поздравлении. Президент также отметил заслуги Шамиля Тарпищева в успехах сборной России и заявил, что российская команда стала сильнейшей по итогам 2021 года.

Российская сборная успешно преодолела групповой этап Кубка Дэвиса, обыграв сборные Эквадора (3:0) и Испании (2:1). В четвертьфинале турнира россияне обыграли сборную Швеции (2:0), а в полуфинале оказались сильнее сборной Германии (2:1).

Финальная серия матчей состоялась 5 декабря. В первой встрече Андрей Рублев обыграл Борну Гойо, а во втором матче Даниил Медведев обыграл Марина Чилича и принес сборной России досрочную победу на турнире.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (12)