Путин поздравил «КАМАЗ-мастер» с победой на ралли-марафоне «Дакар»

Президент России Владимир Путин поздравил экипаж российской команды «КАМАЗ-мастер» с победой в ралли-марафоне «Дакар» в классе грузовиков.

«Чемпионский настрой «камазовских» экипажей, их нацеленность на первое место хорошо известны участникам и поклонникам этого легендарного ралли-марафона. Продолжая триумфальную летопись предшественников, наша команда вновь, в 18-й раз, выигрывает «Дакар», подтверждает высочайший уровень профессионализма и лидерские качества», — сообщается на сайте Кремля.

Ранее экипаж Дмитрия Сотникова из российской команды «КАМАЗ-Мастер» занял итоговое первое место в общем зачете ралли-марафона «Дакар-2021» в зачете грузовиков, преодолев 12 этапов за 48 часов 23 минуты и 21 секунду. Второе и третье места заняли также представители «КАМАЗ-Мастер» – экипажи Антона Шибалова и Айрата Мардеева соответственно.

Для «КАМАЗ-мастера» победа на «Дакаре» стала пятой подряд и 18-й в истории. Гонка проходила в Саудовской Аравии. Самым титулованным среди российских гонщиков «КАМАЗ-мастер» остался Владимир Чагин, который выигрывал ралли-рейд семь раз.

После победы команду также поздравлял президент Татарстана Рустам Минниханов. Он поговорил по телефону с руководителем «КАМАЗ-Мастера» Владимиром Чагиным и гонщиком Эдуардом Николаевым.