Путин подписал указ о награждении Арины Авериной медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

7 комментариев

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении гимнастики Арины Авериной медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, сообщается на официальном портале правовой информации. Политик отметил большой вклад спортсменки в развитие физической культуры и спорта.

Аверина является четырёхкратной чемпионкой мира и девятикратной чемпионкой Европы. На Олимпийских играх в Токио гимнастка заняла четвёртое место, хотя по итогам квалификации стала второй. Её сестра-близнец Дина увезла с токийской Олимпиады серебряную медаль, хотя до турнира сёстры Аверины считались главными претендентками на «золото».

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» награждаются граждане за осуществление конкретных и полезных для страны дел в промышленности и сельском хозяйстве, строительстве и на транспорте, в науке и образовании, здравоохранении и культуре, в других областях трудовой деятельности. Например, Биатлонистка Ольга Зайцева дважды награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и одной медалью ордена I степени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (7)