Путин обсудил с Инфантино подготовку к ЧМ-2022 в Катаре

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 21 июня, встретился с руководителем ФИФА Джанни Инфантино, обсудив вопросы подготовки чемпионата мира – 2022 по футболу, который пройдёт в Катаре.

«Президент Путин в Кремле принял Джанни Инфантино. Состоялся обмен мнениями о ходе подготовки к чемпионату мира по футболу в Катаре», – сказал пресс-секретарь президента Песков, отметив, что стороны также затронули вопрос, касающийся наследия российского мундиаля.

ЧМ-2022, который пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года – 22-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого должна пройти в Катаре. Эта страна впервые в своей истории примет чемпионат мира по футболу. Кроме того, чемпионат мира по футболу впервые пройдёт на Ближнем Востоке, а также впервые в Северном полушарии пройдет осенью и зимой.

Организатор чемпионата мира 2022 года был назван в 2010 году в Цюрихе (Швейцария). Финальный матч пройдёт 18 декабря 2022 года на Национальном стадионе в Лусаиле, вмещающем 80 тысяч зрителей. Несмотря на громкий коррупционный скандал, связанный с выбором страны-хозяйки ЧМ-2022, ФИФА опровергла данные о возможном переносе чемпионата из Катара. Это будет последний чемпионат мира по футболу ФИФА с 32 командами.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!