17-летняя российская теннисистка Анна Пушкарёва уступила 16-летней представительнице Китая Синьжань Сунь в финале юниорского US Open сезона-2026 в одиночном разряде со счётом 4:6, 6:4, 0:6.
Противостояние продолжалось один час 49 минут. За это время Анна Пушкарёва шесть раз подала навылет, допустила три двойные ошибки и реализовала два брейк-пойнта из десяти заработанных. На счету Синьжань Сунь четыре эйса, две двойные ошибки и пять реализованных брейк-пойнтов из восьми возможных.
У российской спортсменки прервалась победная серия на молодёжных турнирах «Большого шлема» из 11 поединков.
В рейтинге WTA Анна Пушкарёва занимает 971-е место (26 очков), Синьжань Сунь — 599-е (80 очков). В топ-3 входят Арина Соболенко (8575 очков), Елена Рыбакина (8141) и Джессика Пегула (7265). Действующей победительницей US Open является Соболенко.
В женском одиночном разряде Открытого чемпионата США сезона-2026 в финальном матче сегодня, 12 сентября, сыграют Арина Соболенко и представительница Казахстана Елена Рыбакина.
В мужском одиночном турнире финальная встреча пройдёт в воскресенье, 13 сентября. За титул поборются Александр Зверев из Германии и американец Бен Шелтон.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































