«ПСЖ» проведёт домашние матчи Лиги чемпионов за границей, если евросезон возобновится

Президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелаифи отреагировал на решение досрочно завершить сезон в Лиге 1.

Решение об этом было принято 28 апреля после выступления премьер-министра Франции Эдуара Филиппа, который объявил, что проведение футбольных матчей на территории страны до августа невозможно.

Аль-Хелаифи заявил, что «ПСЖ» уважает решение правительства Франции и будет продолжать выступление в Лиге чемпионов в случае возобновления евросезона. При этом домашние матчи парижский клуб будет играть за пределами Франции.

«Мы уважаем решение французского правительства. По соглашению с УЕФА мы намерены участвовать в финальных раундах Лиги чемпионов этого сезона в то время и в том месте, где она будет организована. Если играть во Франции невозможно, мы будем играть за границей, гарантируя, что наши игроки и весь наш персонал будут в наилучшем состоянии здоровья», — заявил президент.

«ПСЖ» успел пробиться в четвертьфинал Лиги Чемпионов, обыграв в двух матчах дортмундскую «Боруссию» (1:2, 2:0). Также команда лидировала в турнирной таблице Лиги 1 на момент досрочной остановки сезона.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!