«Бавария» отыгралась с 0:2, но все равно уступила «ПСЖ»

«ПСЖ» в гостях упустил преимущество в два мяча, но все-таки сумел победить «Баварию» (3:2) в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов.

Счет в матче уже на третьей минуте открыл Киллиан Мбаппе. К 28-й минуте французы упрочили свое преимущество благодаря голу Маркиньоса. В обоих случаях своим партнерам ассистировал Неймар. «Бавария» уже в первом тайме смогла сократить отставание благодаря голу Максима Шупо-Мотина.

Во второй половине мюнхенцы устроили осаду ворот соперника, а «ПСЖ» играл на контратаках. Мюнхенцы сумели заработать стандарт, после навеса Йосуа Киммиха мяч головой в ворота соперника срезал Томас Мюллер, сравняв цифры на табло. На этом голевой триллер в Мюнхене не закончился. На 68-й минуте матча дубль оформил Мбаппе, для которого этот гол стал уже восьмым в нынешнем розыгрыше ЛЧ.

«Бавария» — «ПСЖ» — 2:3 (1:2)
Голы:
Шупо-Мотин (37), Мюллер (60) — Мбаппе (3, 68), Маркиньос (28)

Ответный матч состоится 13 апреля в Париже. Начало игры — в 22:00 по московскому времени.