Прядкин: больше никто не пойдет навстречу «Тамбову»

Президент РПЛ Сергей Прядкин прокомментировал ситуацию с реконструкцией домашнего стадиона «Тамбова», которая проходит с 2017 года.

«Вопрос неоднократно поднимаемый. Нельзя так говорить, что это в последний раз. Мы трижды за последний год побывали в Тамбове, наглядно увидели то количество денег, выделяемых. «Тамбов» — больная тема.

31 декабря — последняя дата, когда «Тамбов» должен решить вопрос с возведением трибуны. Металлоконструкции прибыли, они заказывались на заводе в Туле. К новому сезону они должны ввести трибуну. К сентябрю-октябрю она должна функционировать.

Деньги на реконструкцию стадиона — 120 млн, они есть. Это тысячное замечание, больше никто навстречу не пойдёт, есть уверенность, что Тамбов завершит реконструкцию», — заявил Прядкин.

Стадион «Тамбова» в очередной раз не смог пройти лицензирование для выступления команды на матчах РПЛ по ходу сезона-2019/20. Команда проводит домашние матчи на арене «Нижний Новгород».

На момент паузы в чемпионате России «Тамбов» занимает 12-е место с 25 очками. Первый матч после рестарта сезона РПЛ команда проведет в 23-м туре на выезде с «Уфой» 21 июня.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!