Прядкин: 21 июня — самая удобная дата для рестарта РПЛ

Президент РПЛ Сергей Прядкин рассказал о вариантах возобновления чемпионата России, который был приостановлен из-за пандемии коронавируса.

Функционер заявил, что большинство клубов настроено доиграть чемпионат.

«Мы разработали различные варианты: начать и 21, и 28, и позже. Если бы дата 2 августа не была обозначена, мы могли уйти в более поздние даты. Есть обязательства перед спонсорами, есть недополучение бюджета. Во главу угла мы ставили здоровье. Большинство поддержали 21 июня, как дату возобновления. Если начать 28-го, то игры будут каждый третий день. У меня лежит список 66 легионеров, которых нужно вернуть. 21 июня – наиболее удобная дата для рестарта», — заявил Прядкин.

Ранее генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Александр Алаев сообщил, что чемпионат России может быть возобновлён 28 июня.

Сообщалось, что в случае досрочного завершения сезона-2019/20 РПЛ «Зенит» будет признан чемпионом. На момент паузы после 22 туров команда из Санкт-Петербурга лидирует в турнирной таблице, опережая «Локомотив» и «Краснодар» на девять очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!