Пруцев-младший рассказал, что отказался от предложений ЦСКА и «Спартака» во имя желания играть в Европе

Полузащитник «Црвены Звезды» Егор Пруцев рассказал о предложениях, которые были у него до ухода из «Сочи».

По словам 19-летнего футболиста, он мог оказаться в московских ЦСКА и «Спартаке», но отказался от этих вариантов ради переезда в Европу.

«Как появился вариант с «Црвеной Звездой»? Точно знаю, скаут приезжал на игру «Нефтехимика», когда я там играл весной. Там и заметили. Поэтому и получилось.

Хотел уехать в Европу. У меня было такое желание. Не знаю, почему. Раньше была мечта играть в РПЛ, а сейчас время прошло, немного повзрослел, решил по-другому. Из-за нынешней ли ситуации? Нет. Моя личная инициатива.

Почему не РПЛ? Я поменялся и захотел так. Связывались ли со мной летом ЦСКА и «Спартак»? Да. Отказался, поскольку таким было моё желание», – сказал Пруцев в интервью Sport24.

Пруцев был вызван в состав молодежной сборной России на матчи с Белоруссией (6:1) и Казахстаном (2:1), которые прошли 21 и 24 сентября. В обоих матчах футболист сыграл по тайму.

11 августа Егор Пруцев, являющийся родным братом хавбека московского «Спартака» Даниила Пруцева, подписал четырехлетний контракт с «Црвеной Звездой». Ранее права на него принадлежали «Сочи». Комментируя этот переход специально для Metaratings.ru , экс-главный тренер «Спартака» Дмитрий Чернышев заявил, что у игрока не будет проблем с адаптацией, потому что сербы очень любят россиян.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!