Промес высказался о скандальном эпизоде между Соболевым и Рошей в дерби «Спартак» — ЦСКА

Нападающий «Спартака» Квинси Промес прокомментировал эпизод между своим одноклубником Александром Соболевым и защитником ЦСКА Виллианом Рошей.

Во втором тайме матча против ЦСКА (2:1) в 28-м туре РПЛ Соболев схватил себя руками за пах, адресуя жест Роше.

Главный арбитр Сергей Карасев удалил спартаковца с поля. 4 июня Промес получил приз лучшему игроку лиги по мнению болельщиков на церемонии вручения премии Winline Герои РПЛ.

«Я не видел этот момент в игре. Мне тяжело об этом говорить. Соболев — великолепный нападающий. Достаточно посмотреть на статистику. Давайте вспоминать позитивные вещи, а не негативные», — цитирует Промеса «Чемпионат».

24 мая Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС), рассмотрев ситуацию, дисквалифицировал Соболева на четыре матча чемпионата России.

Его контракт с клубом действителен до лета 2026 года. В нынешнем сезоне в активе 26-летнего футболиста 32 матча во всех турнирах, 15 забитых голов и девять результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Соболева в 9 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!