Бывший футболист «Спартака» Квинси Промес впервые подробно изложил свою версию событий по делу о контрабанде наркотиков. Об этом сообщил адвокат спортсмена Герт-Ян Кнопс, слова которого приводит RTL.
«Он объяснил, как оказался вовлечен в это дело», — сказал адвокат.
В июне следователи допрашивали Промеса на протяжении всего дня относительно его роли и роли его двоюродного брата в контрабанде наркотиков в 2020 году. По словам адвоката, футболист объяснил, как именно он оказался вовлечен в это дело, а также рассказал об использовании зашифрованных телефонов. Новое заявление спортсмена будет дополнительно рассмотрено судом. Апелляционное слушание по делу запланировано на ноябрь 2026 года.
Промес выступал за «красно-белых» с 2014 по 2018 год, а затем вернулся в команду в феврале 2021 года. В составе клуба нападающий выиграл чемпионат России в сезоне-2016/17, Суперкубок России в 2017 году и Кубок России в сезоне-2021/22. В июле 2024 года игрок покинул команду.
В Нидерландах против спортсмена правоохранительные органы возбудили два уголовных дела. В июне 2023 года суд Амстердама приговорил игрока к полутора годам лишения свободы за нападение с ножом на двоюродного брата. В феврале 2024 года инстанция признала футболиста виновным в контрабанде наркотиков, назначив ему шесть лет тюремного заключения.
В том же месяце местная полиция задержала Промеса в Дубае в связи с ДТП. Летом 2025 года власти ОАЭ по запросу нидерландской прокуратуры экстрадировали нападающего на родину. Сейчас спортсмен содержится под стражей.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































