Продюсер «Матч ТВ» объяснила отсутствие на канале фигурного катания, UFC и АПЛ

Генеральный продюсер «Матч ТВ» Наталья Билан в интервью Sports.ru объяснила отсутствие на федеральном канале трансляций матчей АПЛ, фигурного катания и поединков UFC.

Билан отметила, что права на показ фигурного катания «Матч ТВ» разделил с Первым каналом, который в том числе снимает шоу «Ледниковый период». По словам генерального продюсера, спортивному каналу нерентабельно переманивать на «Матч ТВ» женскую аудиторию.

«Это того не стоило бы. Мы не продаем женскую аудиторию, это бизнес. Мы потратили бы деньги на права, но не окупили бы их.

UFC ушла на «РЕН ТВ». Ее смотрела мужская аудитория? Смотрела, но была завышена стоимость прав. Так же, как и за АПЛ», — заявила Билан.

Билан пришла на канал еще до официального запуска «Матч ТВ» в ноябре 2015 года и осталась на канале после двух замен топ-менеджеров – осенью 2017 года и весной-летом 2020 года.

Теперь генеральный продюсер «Матч ТВ» занимается только околоспортивным контентом и не имеет отношения к редакционной политике.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!