Призер ОИ-2022 Терентьев рассказал, что немецкая фирма отказалась продать ему лыжные палки

Двукратный бронзовый призёр Олимпиады-2022, российский лыжник Александр Терентьев рассказал об отказе немецкой фирме продать ему лыжные палки.

«Я хотел бегать на палках немецкой фирмы Leki. Готов был купить их за свои деньги. Обратился за помощью к Маркусу Крамеру. Он подходил к производителям, объяснил, что готов приобрести шесть пар для лыжника сборной России… и получил отказ. А приобрести такие палки моей ростовки можно только у производителей», — сказал Терентьев «Чемпионату».

Ранее глава Олимпийского и паралимпийского комитета США (USOPC) Сюзанна Лайонс выступила с предложением о допуске россиян до Олимпийских игр 2024 года, но под нейтральным флагом.

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал федерациям отстранить российских и белорусских спортсменов от участия во всех международных соревнованиях. МОК также призывал федерации к отмене или переносу международных турниров, которые должны были пройти в России или Белоруссии

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!