Приход в «Спартак» Ларссона был инициирован женой Федуна Заремой Салиховой

Перемены в топ-менеджменте «Спартака» ведущие российские СМИ связывают с подругой владельца клуба и матерью его детей Заремой Салиховой. Согласно предположениям нескольких изданий, Салихова могла оказать влияние на уход с поста генерального директора «Спартака» Томаса Цорна и приход на это место Шамиля Газизова, который, как и Салихова, является уроженцем Уфы.

Но влияние Салиховой на принятие решений в «Спартаке» началось гораздо раньше. Как стало известно Metaratings.ru , на одном из светских мероприятий в Монте-Карло Салихова познакомилась с крупным европейским футбольным агентом, который курирует один из французских клубов. В ходе общения агент лестно высказался о талантах Джордана Ларссона и предположил, что у игрока шведской молодежной сборной большое будущее.

Именно после этого Леонид Федун попросил селекционную службу обратить внимание на Ларссона, который, в итоге, стал одним из первых приобретений Томаса Цорна на посту генерального директора московского клуба.

Тем не менее, из-за того, что Ларссон был куплен Томасом Цорном за бюджет, который вышел за рамки изначальных предположений владельца клуба Леонида Федуна (4 млн евро вместо 2-2,5 млн), Салихова инициировала процесс аудиторской проверки деятельности генерального директора, которая показала финансовые несостыковки при совершении трансферов. По результатам этой проверки Цорн покинул клуб.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!