Президент «Урала» заявил, что клуб готов рассмотреть Кокорина в качестве усиления состава

8 комментариев

Глава екатеринбургского «Урала» Григорий Иванов заявил, что клуб готов рассмотреть российского форварда итальянской «Фиорентины» Александра Кокорина в качестве усиления состава.

«Даже когда у Саши были проблемы в жизни, я еще тогда ему сказал, что готов рассматривать его как нападающего в клубе. Я его считаю хорошим нападающим. Если такая возможность будет, мы никогда не откажемся. Потянет ли «Урал» контракт Кокорина? Смотря, какой у него контракт сейчас», – заявил управленец.

Кокорин перешел в «Фиорентину» в январе 2021 года из московского «Спартака». Контракт 30-летнего форварда с «фиалками» рассчитан до конца сезона-2023/24. Нападающий принял участие в семи встречах итальянского клуба, но не сумел отметиться результативными действиями. Россиянин пропустил последние шесть туров Серии А из-за мышечной усталости.

После 13 туров чемпионата Италии «Фиорентина» имеет в своем активе 21 очко и занимает седьмую строчку турнирной таблицы. В следующем туре Серии А подопечные Винченцо Итальяно сыграют в гостевом матче проотив «Эмполи» 27 ноября.

«Урал» после 15 туров чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ) находится на последнем, 16-м месте турнирной таблицы с 12-ю набранными баллами. 27 ноября екатеринбургской команде предстоит домашняя встреча с «Сочи».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (8)