Президент ЦСКА подтвердил уход Хайнса в «Милан»

Президент ЦСКА Андрей Ватутин подтвердил переход капитана «армейцев» Кайла Хайнса в «Милан».

«Кайл утром позвонил мне, тренеру, многим в клубе, сообщил товарищам по команде, что ему нужен новый вызов, что он хочет сменить обстановку после семи успешных сезонов в Москве.

Его контракт действовал до лета следующего года, но предполагал возможность «выхода» за фиксированную компенсацию. Конечно, с этой новостью сложно смириться, ранее мы хотели продлить сотрудничество, но решение игрока осталось неизменным», – сказал Ватутин.

В составе ЦСКА баскетболист дважды выигрывал Евролигу, также он является пятикратным чемпионом Единой лиги ВТБ. Признавался лучшим оборонительным защитником Евролиги (2016, 2018). Выставлял свою кандидатуру на драфт НБА 2008 года, но не был выбран ни одной из команд.

Сезоны в Единой лиге ВТБ и Евролиге были завершены досрочно из-за пандемии коронавируса. На момент остановки ЦСКА занимал четвёртую позицию в регулярном чемпионате главного еврокубкового турнира.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!