Президент «Самбо-70» Лайшев заявил, что у Савосина есть шанс попасть на Олимпиаду с Казахстаном

Президент Центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев отреагировал на информацию о планах 22-летнего российского фигуриста Романа Савосина выступать за Казахстан.

«Помню такого ученика, но не в курсе про смену гражданства. Если в Казахстан, то ничего страшного нет. Многие так делают, так проще пробиться на Олимпийские игры. Надо смотреть не с точки зрения политики, а карьеры человека.

У нас очень мощная скамейка запасных, поэтому ему тяжело было бы пробиться на чемпионат мира и Европы. Возможно, это тренерская тактика такая со сменой гражданства. С Казахстаном у него есть шанс попасть на Олимпиаду, я думаю, переход больше с этим связан», – сказал Лайшев Metaratings.ru .

Ранее президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Горшков заявил Metaratings.ru , что у него не было никаких обращений ни от Казахстана, ни от самого Савосина.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!