Президент РФС Дюков назвал условия, при которых РПЛ может быть расширена до 18 команд

Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков назвал условия, при которых состав Российской премьер-лиги (РПЛ) может быть расширен до 18 команд.

«Нам очень важно, чтобы это было 18 полноценных клубов с финансированием, со всей необходимой инфраструктурой. И мне важно, чтобы все эти клубы играли в футбол: в современный, интенсивный футбол», — приводит слова Дюкова «Матч ТВ». Он также отметил, что при выполнении этих условий, лично он проголосует за расширение РПЛ.

24 мая состоялось заседание исполкома РФС,в рамках которого были подведены итоги сезона-2021/22 РПЛ. По итогам заседания, было принято решение не принимать проект о расширении состава участников РПЛ c 16 до 18 команд.

По итогам сезона-2021/22 РПЛ в Футбольную национальную лигу (ФНЛ) вылетели казанский «Рубин» и тульский « Арсенал », занявшие 15 и 16 места соответственно. «Химки» и «Уфа», занявшие 13 и 14 места, сыграют стыковые матчи с командами ФНЛ за право остаться в РПЛ.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!