Президент «Оренбурга»: абсолютно согласен с Гинером. Егорова пора менять

Президент «Оренбурга» Владимир Кияев прокомментировал слова президента ЦСКА Евгения Гинера, который раскритиковал судейство после матча 19-го тура РПЛ с «Краснодаром» (1:1).

«Абсолютно согласен со словами Гинера о том, что в судействе сейчас не всё в порядке. Не могу утверждать о причинах этого. «Оренбург» тоже страдает от судейства. Конечно, судья — живой человек, имеющий право на ошибку. Но когда они систематически ошибаются, это уже наводит на всякие подозрения. Я выступаю за то, что судьи должны нести ответственность за свои ошибки.

Условно говоря, главный тренер заступил за линию — выплачивает штраф. Судья ошибся — никакой ответственности. В лучшем случае его отстранят от судейства на один тур, а мы потеряем три очка. С нынешней плотностью турнирной таблицы мы можем оказаться либо на 6-м месте, либо в зоне вылета. Вот цена судейских ошибок. Наверное, в связи с таким количеством претензий в адрес судейства Егорова уже пора менять» — заявил Кияев.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!