Президент Ла Лиги считает, что «Реал Мадрид» может выйти в финал Лиги чемпионов-2021/22

Глава Ла Лиги Хавьер Тебас прокомментировал результаты повторной жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов-2021/22.

«Возможно, «Реал» был прав, и не стоило проводить повторную жеребьевку целиком. Но это частное мнение. Если все будет продолжаться в том же ключе, «Реал» – один из фаворитов на выход в финал ЛЧ. Команда играет на невероятном уровне, намного лучше, чем в начале сезона. В то же время борьба за титул в чемпионате Испании не окончена», – заявил управленец.

Отметим, что 13 декабря из-за ошибки организаторов жеребьевка 1/8 финала главного еврокубкового турнира была проведена повторно. По ее итогам мадридский клуб встретится с «Пари Сен-Жермен». По результатам первой жеребьевки «сливочные» должны были сыграть с португальской «Бенфикой».

Финал Лиги чемпионов-2021/22 пройдет 28 мая 2022 года в Санкт-Петербурге. В 2021 году победителем ЛЧ стал лондонский «Челси» , в финале выигравший у «Манчестер Сити» со счетом 1:0. Единственный гол на 42-й минуте забил Кай Хаверц с подачи Мейсона Маунта.

После 17 туров Ла Лиги «Реал Мадрид» имеет в своем активе 42 очка и является лидером турнирной таблицы. В следующем туре чемпионата Примеры подопечные Карло Анчелотти сыграют в домашнем матче против «Кадиса» 19 декабря. После зимней паузы «Реал» сыграет в полуфинале Суперкубка Испании против «Барселоны».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!