Президент Федерации регби России прокомментировал допинговый скандал с Валиевой

Президент Федерации регби России Игорь Артемьев высказался о допинговом скандале с российской фигуристкой Камилой Валиевой.

«Ничего не хочу сказать, но когда смотришь на американских гимнасток, то можно только уверовать в чудо и в какие-то новейшие технологии – нормальные, без допинга, когда можно получить такую силу, выносливость, мышечную массу и все остальное. А когда видишь, что больше половины норвежских лыжников все астматики с детства, по-моему, 76%, если я не ошибаюсь, то думается, что все как-то не так просто. Вот я не слышал, чтоб в нашей сборной лыжники были астматиками.

Что касается Валиевой, я не знаю конкретно дозировку препарата, как быстро выводилось. Но нам очень сильно нужно было беречься после скандалов в Сочи и вообще не давать никаких поводов. Эту историю, конечно, раздули, жалко эту девочку, маленькую еще совсем, очень жалко», – сказал Артемьев журналистам.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!