Президент Федерации бобслея России Аникина рассказала о возможном участии Пушкарёва и Кондратенко в Олимпиаде

Президент Федерации бобслея России Елена Аникина в разговоре с Metaratings.ru рассказала о состоянии здоровья бобслеистов Алексея Пушкарёва и Василия Кондратенко, которые из-за положительных тестов на коронавирус могут пропустить Олимпийские игры в Пекине, и ответила на вопрос, смогут ли они выздороветь до последнего вылета сборной в Китай.

«Чувствуют себя ребята хорошо, но у меня пока нет ответов на эти вопросы. Вылеты Кондратенко и Пушкарева перенесены на более поздний срок. Если у них будут отрицательные тесты в установленные сроки, они примут участие в Олимпийских играх. К сожалению, от федерации ничего не зависит. Мы будем тянуть до последнего и надеяться, что организмы ребят справятся с напастью», – сказала Аникина.

Сборная России по бобслею и скелетону отправится в Пекин двумя рейсами — 31 января и 2 февраля. Квалификация среди мужских экипажей-двоек состоится 14 февраля, финальные заезды – день спустя, четвёрки будут соревноваться 19 и 20 февраля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!